Новости 23 октября 2014 г. 04:57

Экс-сенатор Масловский на данный момент не владеет долей в Petropavlovsk

Благовещенск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший член Совета Федерации и основатель ГК Petropavlovsk Павел Масловский сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что на данный момент не владеет акциями компании.

"Сейчас я не владею никакой долей. Я переводил, поскольку это требование закона - член Совета Федерации не может иметь участия в предприятиях такого рода, поэтому сейчас мне никакой доли не принадлежит", - сказал П.Масловский.

Отвечая на вопрос, какой процент акций перейдет к нему после официального назначения на должность генерального директора, бывший сенатор ответил, что пока не готов озвучить эту информацию.

Как сообщалось, совет директоров золотодобывающего альянса Petropavlovsk принял решение назначить гендиректором компании одного из его основателей - П.Масловского. Он вступит в должность 5 ноября. Также П.Масловский может вновь войти в совет директоров золотодобытчика.

П.Масловский сложил с себя полномочия CEO и члена совета директоров Petropavlovsk в конце 2011 года в связи с избранием в Совет Федерации. При этом он оставался почетным президентом компании.

П.Масловскому на момент перехода в Совфед принадлежало 7,93% акций Petropavlovsk, в дальнейшем его доля не раскрывалась.

На решение П.Масловского покинуть Совет Федерации, чтобы вновь вернуться в Petropavlovsk, оказало влияние сохранение неблагоприятной конъюнктуры на рынке золота, объяснил его представитель.

Крупнейшими акционерами Petropavlovsk являются инвестиционная корпорация Van Eck Associates Corporation (владеет 10% по состоянию на 28 апреля 2014 года), Schroders plc (5,09%) и Питер Хамбро (3,43%).

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области РФ (Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще