Новости 24 октября 2014 г. 04:56

Офицер в Приамурье приобрел по программе жилищного субсидирования две квартиры и коттедж

Благовещенск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые четверо военнослужащих Восточного военного округа приобрели жилье по программе жилищного субсидирования Минобороны, причем офицер из Амурской области приобрел сразу две квартиры и коттедж на семью из четырех человек, сообщает пресс-служба ВВО.

"Семья из четырех человек капитана, проходившего службу в Амурской области, обзавелась коттеджем и двумя квартирами в городе Белогорске общей площадью около 190 квадратных метров. Там же в Белогорске 3-комнатную и две 2-комнатные квартиры общей площадью около 150 квадратных метров приобрела семья майора, также в количестве четырех человек. Они использовали материнский капитал в качестве доплаты за одну из квартир", - говорится в сообщении.

Воспользовался программой субсидирования и контрактник с супругой из Читы. Они выбрали для проживания коттедж с земельным участком площадью 0,2 гектара. Подполковник с женой и тремя детьми, решившие переехать с Дальнего Востока по окончании службы, приобрели 4-комнатную квартиру общей площадью 150 квадратных метров в городе Кургане.

Суммы жилищных субсидий, выделенных этим военнослужащим, составили от 3,7 до 8,6 млн рублей.

На сегодняшний день заявления на получение субсидий в региональное управление жилищного обеспечения и его территориальные подразделения написали более тысячи военнослужащих. Свыше 1,5 млрд рублей на их реализацию уже выделены. В ближайшее время ожидается очередное поступление денежных средств.

Новая форма жилищного обеспечения позволяет как приобрести готовое жилье, так и вложить денежные средства в строительство квартиры или дома в любом регионе Российской Федерации. К полученной сумме можно также прибавить материнский капитал, собственные накопления или заемные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще