Новости 28 октября 2014 г. 09:58

Приморье отменило тендер на поставку третьего самолета в связи с ростом курса доллара

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край отменил тендер на поставку третьего самолета для нужд региона, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Гендиректор государственного унитарного авиационного предприятия (КГУАП) "Пластун-Авиа" Виталий Юшин сообщил "Интерфаксу", что закупка третьего самолета отложена на более поздний срок "в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, особенно резким скачком доллара США".

Ранее сообщалось, что победителем двух предыдущих запросов предложений на поставку самолетов было признано ООО "Авиационная корпорация "Витязь" (Москва).

По итогам двух тендеров ООО поставило Приморью два канадских двухмоторных самолета DHC-6 TwinOtter 400 за 340,441 млн и 332,895 млн рублей.

Оба приобретенных ранее самолета будут поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.

Сообщалось также, что Банк Москвы открыл "Пластун-Авиа" кредитную линию на 1,5 млрд рублей на покупку трех самолетов и двух санитарных вертолетов для нужд Приморского края. Закупка воздушных судов проводится в рамках региональной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2021 годы.

КГУАП "Пластун-Авиа" зарегистрировано в пгт. Пластун (Тернейский район, Приморского края) для обслуживания социально значимых авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Приморского края, приравненные к районам Крайнего Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока