Новости 29 октября 2014 г. 02:53

Житель Подмосковья осужден за поставку на Камчатку метадона и героина

Петропавловск-Камчатский. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Московской области осужден на Камчатке за перевозку метадона и приготовление к сбыту героина на территории региона, сообщает в среду пресс-служба Петропавловск-Камчатского городского суда.

"По ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ мужчина приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь суда Анна Перминова.

Пресс-секретарь сказала, что в апреле этого года подсудимый перевез в самолете по маршруту Москва-Петропавловск-Камчатский 140 граммов героина и 1,67 грамма метадона.

"Наркотики в его ручной клади обнаружили и изъяли сотрудники службы безопасности аэропорта Петропавловска-Камчатского в ходе личного досмотра", - сказала А.Перминова.

По ее словам, выяснилось, что героин подсудимый покупал на материке по 600 рублей за 1 грамм, а на Камчатке планировал сбыть его минимум в два раза дороже.

"В судебном заседании мужчина вину в приготовлении к незаконному сбыту героина не признал. Он пояснил, что является наркоманом со стажем и покупал героин для себя. Со слов подсудимого, на Камчатку он прилетел, чтобы подлечиться на местных термальных источниках", - сказала А.Перминова.

Но, согласно показаниям свидетеля по делу, подсудимый ранее несколько раз прилетал на Камчатку, интересовался ценой на героин, продавал этот наркотик лично свидетелю, а также рассказывал, что привозил героин своим знакомым.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще