Новости 29 октября 2014 г. 09:27

Энергоснабжение и связь нарушены в нескольких населенных пунктах Хабаровского края из-за циклона

Хабаровск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае частично нарушено энергоснабжение в нескольких населенных пунктах Николаевского района из-за повреждения ЛЭП при прохождении циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

"В оперативную дежурную смену поступила информация о том, что населенный пункт Лазарев остался без энергоснабжения. По предварительной информации, частично без электроэнергии также остались населенные пункты Маго, Красное, Нижние Пронги, Нигирь. Это произошло из-за падения опор и обрыва проводов ЛЭП в результате прохождения циклона", - говорится в сообщении.

В настоящий момент на месте ведутся ремонтно-восстановительные работы. Специалисты производят обход для оценки повреждений.

При этом котельные и водозабор работают в штатном режиме. Отопление, горячее и холодное водоснабжение поставляется жителям села в полном объеме.

Кроме того, от специалистов компании "Ростелеком" поступила информация о том, что непогода оставила без стационарной телефонной связи ряд населенных пунктов Николаевского района.

"В результате повреждения воздушных линий связи услугами компании не могут воспользоваться жители населенных пунктов Лазарев, Нигирь, Виданово, Пронге, Пуир, Оремиф, Озерпах, Красное и Иннокентьевка. Мастера связи готовы приступить к восстановительным работам, как только позволят погодные условия", - сказано в пресс-релизе.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по региону. Организовано межведомственное взаимодействие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще