Новости 31 октября 2014 г. 06:34

Около 37% жителей Приморья получают социальную поддержку

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Меры социальной поддержки в Приморье позволили снизить количество семей с доходами ниже прожиточного минимума, сообщила пресс-служба администрации края.

В 2014 году соцподдержку получили более 720 тыс. человек, что составляет около 37% населения края.

Краевой департамент труда и социального развития отмечает, что, по состоянию на 1 октября, в территориальные отделы департамента обратилось почти 57,9 тыс. семей с доходами ниже величины прожиточного минимума. После назначения мер социальной поддержки количество таких семей сократилось до 47,03 тыс., снизился уровень бедности, отмечается в сообщении.

Приморцам предоставляется 52 вида социальных выплат, это ежемесячные и единовременные денежные выплаты, компенсации, субсидии.

В департаменте также отмечают, что объем расходов на предоставление социальных выплат к 1 октября составил около 11,5 млрд рублей. Все выплаты жители края получают своевременно, задолженности нет.

Социальную поддержку могут получить граждане, вынужденно покинувшие Украину и прибывшие в Приморье. Для этого им нужно получить в миграционной службе справку о предоставлении временного убежища и обратиться в отделения приема населения по социальным вопросам. Кроме того, в крае 12 реабилитационных центров готовы принять детей украинских беженцев.

Свыше 1,5 тыс. граждан, вынужденно покинувших Украину, смогли получить в Приморье гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, одежды, обуви, психологических консультаций специалистов Приморского центра социального обслуживания населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще