Новости 31 октября 2014 г. 11:03

Промпроизводство в Магаданской области в январе-сентябре выросло на 5,2%

Магадан. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индекс промышленного производства в Магаданской области в январе-сентябре 2014 года составил 105,2% к уровню аналогичного периода 2013 года, сообщает Магаданстат.

В сообщении говорится, что рост производства промышленной продукции обусловлен увеличением объемов добычи драгоценных металлов.

Индекс производства по виду деятельности "добыча полезных ископаемых" составил 107,1%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года добыча золота увеличилась на 9%, серебра - на 4%. При этом добыча угля снизилась на 6%, нерудных строительных материалов - на 17%.

Кроме того, по данным Магаданстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг силами организаций, занятых производством и распределением электроэнергии и воды, составил 8 млрд 688,2 млн рублей (снижение на 3,8%). Объем произведенной электроэнергии уменьшился на 2%, отпущенной тепловой энергии - на 6%.

Организации, занятые обрабатывающим производством, отгрузили продукции на 2 млрд 458,5 млн рублей (снижение на 16,3%). Спад отмечается во всех основных видах обрабатывающих производств, за исключением издательской и полиграфической деятельности.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, в целом сократилось на 1,7%. Выпуск колбасных изделий сократился на 7%, цельномолочной продукции - на 3%, в том числе сметаны - на 19%, кефира и творожных продуктов - на 6%, творога - на 4%. Производство хлеба и хлебобулочных изделий, безалкогольных напитков и йогурта сохранилось на уровне аналогичного периода предыдущего года. Отмечен рост производства кондитерских изделий на 17%, мясных полуфабрикатов - на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще