Новости 5 ноября 2014 г. 06:35

Число пользователей УЭК в Приморье достигло 4 тыс. - власти

Владивосток. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Число пользователей универсальных электронных карт (УЭК) в Приморском крае на начало ноября составило около 4 тыс., сообщила пресс-служба администрации края со ссылкой на краевой департамент информатизации и телекоммуникаций.

Выдача УЭК в крае в настоящее время осуществляется в 7 многофункциональных центрах.

В сообщении отмечается, что с 1 января 2015 года изменяется порядок получения универсальных электронных карт - карта будет изготавливаться для каждого жителя края в обязательном порядке.

Готовые универсальные электронные карты будет доставлены в пункты выдачи в соответствии с адресом регистрации гражданина. Пункты организованы на базе центров занятости населения городов и населенных пунктов Приморья.

До 31 декабря текущего года граждане вправе обратиться с заявлением об отказе в получении УЭК.

Все, кто не подаст до 1 января 2015 года заявление о выдаче УЭК и не обратится с заявлениями об отказе в ее получении, автоматически получат карту на бесплатной основе.

Акционерами ОАО "УЭК", федеральной уполномоченной организации по внедрению универсальных карт, являются Сбербанк (44%), Sberbank CIB (24%), банки "Уралсиб" и "Ак Барс" (по 12,5%), а также "Ситроникс" (7%).

УЭК выпускается с платежным приложением ПРО100. Технологическая платформа УЭК наряду с "Золотой короной" может стать основой для создания в стране Национальной системы платежных карт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще