Новости 6 ноября 2014 г. 10:24

Хабаровский край рассчитывает пополнить бюджет на 117 млн руб. за счет повышения транспортного налога

Хабаровск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Законодательная дума Хабаровского края приняла поправки в региональный закон, предусматривающие повышение транспортного налога в среднем на 12%, говорится в сообщении пресс-службы законодательного органа.

Согласно изменениям в законе, ставки налога вырастут в среднем на 12%. Инициатор поправок - региональный Минфин предварительно оценивает дополнительные доходы консолидированного бюджета края в 117 млн рублей.

Поправки предусматривают прогрессивное повышение ставок. Для первой категории (до 100 л. с.) повышение составит 1 рубль, для второй - 2 рубля и т.д. По такому же принципу увеличено налогообложение грузового транспорта, водного транспорта.

Так, для самых многочисленных в регионе автомобилей мощностью до 100 л. с. ставка поднимется с 11 рублей до 12 рублей (с 1 л. с.). Для владельцев автобусов мощностью свыше 200 л. с. налогообложение увеличено с 88 рублей до 99 рублей (за 1 л. с.).

По данным Минфина региона, ставки налога по автомобилям до 200 л.с. и мотоциклам не индексировались с 2007 года, для грузовиков, катеров, моторных лодок - с 2008 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока