Новости 11 ноября 2014 г. 07:28

Завод по производству автоклавного газобетона построен на Сахалине

Южно-Сахалинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания ООО "Росстрой" запускает в Южно-Сахалинске в работу свой завод по производству автоклавного газобетона, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Сахалинской области.

"Завод мощностью 100 тыс. кубометров в год смонтирован. В настоящее время технологическая линия работает в тестовом режиме. Оформляется разрешительная документация на ввод завода в эксплуатацию", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, запуск завода позволит удовлетворить потребность строительных организаций региона и частных застройщиков в экологически чистом, недорогом, обладающем отличными теплотехническими характеристиками строительном материале. Газобетон будет востребован в жилищном строительстве.

В строительной индустрии региона сегодня работают производства: по добыче песка, щебня, строительного камня, песчано-гравийной смеси; по производству товарного бетона, металлоконструкций, сборного бетона и железобетона, тротуарной плитки, оконных и дверных блоков из пластиковых профилей и дерева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще