Новости 13 ноября 2014 г. 03:55

На трудоустройство инвалидов в Приморье с начала года выделено почти 8 млн руб.

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 7 млн рублей направлено с начала года в Приморье на возмещение работодателям затрат на создание рабочих мест для инвалидов, еще около полумиллиона рублей выделено на возмещение затрат работодателей по оплате труда инвалидов.

"С начала года 7,8 млн рублей направлено на дополнительные мероприятия по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. В результате подходящую работу уже получили 155 безработных с ограниченной трудоспособностью", - сообщила в четверг пресс-служба администрации края.

Всего в этом году в рамках дополнительных мероприятий планируется трудоустроить 172 инвалида.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, за 10 месяцев в Приморье создано 130 рабочих мест, оборудованных для инвалидов.

Дополнительные мероприятия по содействию занятости инвалидов предусмотрены указом президента "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", они проводятся в регионах для мотивации работодателей к приему на работу инвалидов, говорится в сообщении.

За помощью в поисках работы в службу занятости Приморья уже обратились около 2 тыс. граждан с ограниченными возможностями. Более трети из них уже трудоустроены.

Работа для таких соискателей подбирается с учетом состояния здоровья и рекомендаций индивидуальной программы реабилитации инвалида. Специалисты центров занятости при подборе работы взаимодействуют с бюро медико-социальной экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще