Новости 13 ноября 2014 г. 07:22

Группы МЧС дежурят на дорогах Дальнего Востока, ожидаются гололедица и снежные заносы

Якутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за неблагоприятных погодных условий организовано дежурство оперативных групп на Дальнем Востоке для своевременного прибытия к месту происшествия, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"Такие меры были приняты с учетом ежегодно возникающих рисков: во время действия циклонов, в результате которых возможно образование гололедицы на дорогах, формирование снежных заносов, выпадение обильных осадков и усиление ветра. Участки круглосуточного дежурства на основных автодорогах региона уже определены", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи.

На сегодняшний день для ведения патрулирования создано 65 групп общей численностью более 200 человек. Под их контролем находятся участки дорог: "Амур", "Лена", "Колыма", "Вилюй", "Морпорт Петропавловск-Камчатский - Аэропорт г. Елизово", "Уссури", "Южно-Сахалинск - Корсаков", "Южно-Сахалинск - Холмск" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще