Новости 13 ноября 2014 г. 08:15

Дальэнергомаш преобразован в публичное АО

Хабаровск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционеры "Дальневосточного завода энергетического машиностроения" ("Дальэнергомаш", 100%-ная "дочка" ЗАО "Восточная машиностроительная корпорация", Хабаровск) на внеочередном собрании в конце октября одобрили новую организационно-правовую форму собственности компании, говорится в материалах машзавода.

Согласно принятому акционерами уставу предприятия в новой редакции, ОАО в наименовании изменено на ПАО, "Дальэнергомаш" становится публичным акционерным обществом.

Также собрание согласилось с переносом местонахождения филиала компании "Комсомольский-на-Амуре завод подъемно-транспортного оборудования" с прежнего адреса на Северном шоссе, 3 в Комсомольске-на-Амуре на ул. Культурную, 1, где расположен другой филиал компании "Амурлитмаш".

Как говорится в отчете АО за I полугодие, предприятие получило 16,534 млн рублей чистой прибыли против чистого убытка в 0,489 млн рублей в январе-июне 2013 года. Компания ставит целью в 2014 году довести объемы продаж до 1,5 млрд руб. (выручка за полгода составила 401,6 млн руб.).

Ранее сообщалось, что АО в 2013 году получило 5,88 млн рублей чистого убытка против чистой прибыли в 5,238 млн рублей в предыдущем году.

ОАО "Дальэнергомаш" создано в 2004 году в Хабаровске на базе завода, построенного в 1932 году. Предприятие производит газотурбинное, компрессорное, насосное оборудование; освоен выпуск оборудования для автозаправочных комплексов, которое приобретает "Роснефть" для расширения сети АЗК своей "дочки" "РН-Востокнефтепродукт".

Уставный капитал АО составляет 498,9 млн рублей, он разделен на 498,9 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром АО является гендиректор компании Петр Бойчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще