Новости 14 ноября 2014 г. 14:14

Фоторадары устанавливают на аварийноопасных участках дорог в 14 районах Приморья

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Фоторадарные комплексы, которые устанавливаются в рамках краевой подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения, появятся на 64 участках дорог в Приморье.

По данным краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, всего 92 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД установят на дорогах 14 муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Фоторадары появятся на краевых дорогах и на федеральной трассе А370 (ранее М60 - ИФ).

"Места для установки радаров выбраны не случайно. Анализ числа дорожно-транспортных происшествий в 2012-2013 годах выявил наиболее аварийно-опасные участки. Зная, где установлены приборы, водители будут осторожнее и внимательнее", - сообщила директор департамента Лилия Гончарук.

Уже введен в эксплуатацию фоторадар "КОРДОН" на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке.

"За три месяца работы комплекса число нарушений ПДД на Золотом мосту снизилось в 15 раз. Установка прибора на данном участке, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения", - отметила Л.Гончарук.

С конца лета по данным прибора вынесено уже около девяти тыс. постановлений о нарушении скоростного режима и выписано административных штрафов на сумму порядка девяти млн рублей.

В ноябре планируется ввести в эксплуатацию фоторадары "КОРДОН" и "КРИС", установленные на мосту на остров Русский, в районе улиц Постышева и Магнитогорская во Владивостоке, на трассе, ведущей в аэропорт Владивостока, в районе Арсеньева, села Старогордеевки Анучинского района, поселков Домашлино и Руднево.

Сейчас комплексы работают в тестовом режиме, это необходимо, чтобы настроить прибор на получение максимально точной картинки, чтобы все технические характеристики комплекса соответствовали ГОСТам.

Специалисты считают, что постепенно приморцы привыкнут к тому, что на данных участках автодорог необходимо соблюдать безопасный скоростной режим.

По информации специалистов, в самое ближайшее время несколько фоторадаров появятся на участках федеральной трассы А370 в районе КПП-2 и КПП-19. Здесь уже установлены конструкции для крепления приборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще