Новости 21 ноября 2014 г. 09:30

"Агрофонд-П" ввел в Приморье II очередь свинокомплекса производительностью 39 тыс. голов в год

Владивосток. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Свиноводческая компания "Агрофонд-П" (Приморский край) ввела вторую очередь свинокомплекса производительностью 39 тыс. товарных свиней в год, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

В рамках проекта построены племенная свиноферма, корпус откорма, корпус для свиноматок, хряков и отъемных поросят, а также склад зерна площадью 1,5 тыс. кв. метров. Господдержка из краевого и федерального бюджета составила 1,7 млн рублей.

По данным департамента сельского хозяйства Приморья, в настоящее время предприятие содержит 3 тыс. голов свиней, за ближайшие два года поголовье планируется увеличить до 11 тыс.

С начала 2014 года компания начала реализацию своей продукции на рынке г.Находки через розничные сети. В месяц реализуется более 60 тонн мяса. В дальнейшем планируется поставлять продукцию в другие города края.

В планах - построить два откормочных корпуса для свиней на тысячу голов каждый, что позволит увеличить выход готовой продукции в несколько раз. Также предприятие планирует начать собственную переработку мяса.

В настоящее время предприятие также ежегодно выращивает урожай до тысячи тонн кукурузы и сои на основе элитных семян.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что необходимо выработать способ развития собственного производства на территории региона, чтобы обеспечивать не только регион, но и экспортировать продукцию в страны АТР.

На подпрограмму развития отрасли животноводства в 2014 году из краевого бюджета направлено 192 млн рублей. В целом на поддержку сельхозпроизводителей Приморья только в этом году направлено почти 2,5 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов.

ООО "Агрофонд-П" зарегистрировано в 2008 году. Компания построила новый свиноводческий комплекс в Партизанском районе Приморья на месте разрушенного совхоза "Находкинский".

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал ООО "Агрофонд-П" составляет 10 тыс. рублей. Выручка за 2013 год составила 6,3 млн рублей. По данным участников рынка, конечным бенефициаром компании является директор Сергей Дудник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще