Новости 21 ноября 2014 г. 14:12

Сахалинский губернатор выступает за налоговые льготы ряду предприятий на малозаселенных территориях

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Сахалинской области выступают за предоставление временных налоговых льгот для предприятий, внедряющих энергоэффективные технологии в регионах с низкой плотностью заселения.

"Определенным стимулом для развития территорий с низкой плотностью заселения могли бы стать налоговые льготы для предприятий, которые внедряют энергоэффективные технологии, на период окупаемости", - заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на форуме ENES-2014 в Москве в пятницу.

Он напомнил, что низкая плотность населения наряду с изолированной энергосистемой Сахалинской области определяют высокую стоимость тарифов по сравнению со среднероссийскими, что делает неизбежным использование мер господдержки, позволяющих снизить уровень коммунальных платежей.

"В то же время для районов с низкой плотностью населения и территориально удаленных малых поселений возобновляемые энергоресурсы (ветер, солнце, вода, геотермальные источники) должны стать экономической альтернативой привозной солярке", - отметил губернатор.

Ранее депутаты Сахалинской облдумы проголосовали за возможность применять пониженную ставку налога на прибыль для проектов строительства генерирующих мощностей в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще