Новости 24 ноября 2014 г. 07:05

Возбуждено дело против водителя микроавтобуса с журналистами, попавшего в ДТП на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело в отношения водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП на трассе Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, в результате чего погибли два журналиста, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"Следователем УМВД России по региону возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что микроавтобус, в салоне которого находились водитель и семь пассажиров, двигался со скоростью около 100 км/ч.

"Водитель 1953 г.р. не учел состояние дорожного покрытия (раскатанный снег с ледяной коркой), не справился с управлением и допустил занос. Автомобиль вылетел на обочину и перевернулся. В результате ДТП двое пассажиров от полученных травм скончались на месте происшествия", - подчеркивают в полиции.

Автокатастрофа с участием микроавтобуса Toyota Hiace, в котором находились 8 человек, произошла 20 ноября на 128 км трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. В микроавтобусе кроме водителя находились известные камчатские журналисты, работающие на местном телевидении, радио, печатных и электронных СМИ. Они ехали на машине краевого государственного бюджетного учреждения "Автобаза" (гараж губернатора и правительства Камчатского края) на церемонию открытия нового моста в Усть-Камчатский район. Трое пострадавших, в том числе и водитель, госпитализированы, их жизням ничего не угрожает. В ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и 38-летний заместитель руководителя службы информационных программ филиала ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский. Прощание с ними пройдет в Петропавловске-Камчатском во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще