Новости 26 ноября 2014 г. 12:57

Дальтрансгаз перевел на рубли долларовый контракт с ДГК на поставку газа

Хабаровск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальтрансгаз" (структура "Газпрома") и ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") отказались от привязки к иностранной валюте в расчетах по договору на поставку газа, сообщил "Интерфаксу" представитель "Дальтрансгаза".

"Договор с ДГК стал рублевым в третьем квартале. Теперь "Дальтрангаз" не имеет контрактов с привязкой к иностранной валюте", - отметил он.

По его словам, по договору на поставку природного газа для технологических и производственно-эксплуатационных нужд генерации отпускается 123-125 тыс. кубометров газа в зимние месяцы и около 40 тыс. кубометров в летние.

Цена контракта не раскрывается.

Из отчета "Дальтрансгаза" за первое полугодие следует, что ежемесячные платежи по этому договору составляют менее 1% в среднемесячном денежном обороте АО, "и самые неблагоприятные колебания курса доллара не оказывали существенного влияния на финансовые результаты".

ОАО "Дальтрансгаз" осуществляет эксплуатацию и обслуживание магистрального газопровода Октябрьский-Хабаровск в Хабаровском крае, который является частью газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток (СХВ). Поставки газа осуществляются с месторождений шельфа Сахалина по международным проектам.

ДГК - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще