Новости 27 ноября 2014 г. 03:09

Сахалинский полицейский пытался скрыть от руководства, что его подчиненный совершил ДТП, будучи пьяным

Южно-Сахалинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский полицейский скрыл от вышестоящего руководства правонарушение своего подчиненного, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Данное нарушение выявили сотрудники собственной безопасности УМВД совместно с УФСБ региона.

"23 марта 2014 года инспектор специального батальона ДПС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своего автомобиля и съехал в кювет. В результате ДТП он получил тяжкие травмы", - говорится в сообщении.

Его начальник, по данным пресс-службы, получив сообщение о произошедшем, решил скрыть от вышестоящего руководства факт алкогольного опьянения своего подчинённого. С этой целью он дал распоряжение своему другому подчиненному сдать кровь работникам медучреждения на наличие алкоголя в крови, "не ставя при этом его в известность относительно последующего использования анализа крови".

"Такие действия повлекли незаконное освобождение инспектора ДПС, улетевшего в кювет, от административной ответственности за совершенное правонарушение, что существенно нарушило охраняемые законом интересы общества и государства", - говорится в сообщении.

Начальник УМВД региона Олег Долгий дал указание начальнику управления по работе с личным составом УМВД провести служебную проверку по данному факту.

"В случае установления вины указанного сотрудника, он и ряд должностных лиц будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще