Новости 27 ноября 2014 г. 05:07

Судно FESCO в 2015 году обеспечит снабжение аргентинских станций в Антарктиде

Владивосток. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дизель-электроход "Василий Головнин" ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, базовая компания транспортной группы FESCO) в 2015 году будет обеспечивать снабжение аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде.

Как сообщила пресс-служба пароходства, дизель-электроход во вторник покинул порт приписки Владивосток и направился в порт Буэнос-Айрес в рамках участия в проекте в Антарктиде.

По пути следования "Василий Головнин" сначала зайдет в порт Шанхай под погрузку снабжения, необходимого для работы на станциях (емкости для перевозки топлива, генераторы).

9 декабря судно подойдет в порт Сингапур для бункеровки, 10-11 декабря - в порт Кланг (Малайзия) для приемки на борт вертолетов.

Далее запланирован переход до Буэнос-Айреса, куда судно прибудет 10 января 2015 года. Там "Василий Головнин" осуществит погрузку основного снабжения для станций, затем направится в Антарктиду.

В январе 2015 года дизель-электроходу "Василий Головнин" предстоит доставить оборудование, топливо, продукты и другие грузы на аргентинские научно-исследовательские антарктические станции согласно условиям тендера министерства обороны Аргентины, который группа FESCO выиграла в конце октября 2014 года.

Работа по проекту продлится до середины февраля 2015 года.

В сообщении отмечается, что это уже седьмой рейс дизель-электрохода "Василий Головнин" в Антарктиду, который судно выполняет в рамках снабжения аргентинских антарктических станций.

Флот FESCO насчитывает 26 судна общим дедвейтом более 300 тыс. тонн без учета 4 ледоколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще