Новости 27 ноября 2014 г. 07:41

МТС активировали третью несущую частоту на базе сетей 3G в Камчатском крае

Петропавловск-Камчатский. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) объявило о запуске третьей несущей частоты на базе сетей 3G в Камчатском крае.

В сообщении оператора поясняется, что активация третьей полосы частот в три раза увеличила емкость и пропускную способность базовых станций "третьего поколения", а также значительно снизила нагрузку на сеть, что позволило повысить скорость интернет-соединения на 30%.

"В первую очередь третья частота была включена в местах, где не хватает ресурсов двух предыдущих несущих частот из-за большого количества абонентов, то есть в местах наиболее активного потребления трафика. Для Камчатки - это города Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, позднее она также будет активирована и в других населенных пунктах", - сказала директор МТС в Камчатском крае Наталия Ящук, слова которой приводятся в сообщении.

Ранее МТС на Камчатке активно внедряла на 3G станциях технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), именно эта технология позволила одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной.

"Активация третьей частоты позволила большему количеству абонентов, пользующихся мобильным интернетом МТС получить высокую скорость и дополнительную ширину канала в 5 МГц для передачи интернет-данных", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока