Новости 27 ноября 2014 г. 07:47

Приамурье заручилось поддержкой Минпромторга в деле развития торговой сферы в регионе

Благовещенск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Амурской области Олег Кожемяко и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве между министерством и региональным правительством.

"Целью соглашения является стимулирование промышленности и торговли на территории Амурской области, а также скоординированные действия сторон по совершенствованию законодательства в данной сфере деятельности госорганов федерального и регионального уровня", - сообщает региональное правительство.

Губернатор Приамурья также представил министру региональный приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов по строительству деревообрабатывающего завода "Восточный" ЗАО "Туранлес".

Проект предусматривает создание в Приамурье лесоперерабатывающего производства полного цикла, работающего на собственном сырье с использованием безотходных технологий. Помимо заготовки деловой древесины, компания выпускает различные виды пиломатериалов, включая готовые изделия из сухой древесины, а также комплектующие для малоэтажного деревянного домостроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще