Новости 28 ноября 2014 г. 03:40

Бывший охранник колонии в Приморье, убивший пенсионера, приговорен к 17 годам тюрьмы

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд признал бывшего сотрудника исправительной колонии виновным в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью пожилому жителю края.

"Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 17 годам лишения в колонии строгого режима", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Суд установил, что сотрудник колонии, служивший в отделе охраны исправительной колонии, в нерабочее время решил похитить имущество 73-летнего жителя приморского города Уссурийск. У охранника были значительные долги по кредитам, он нуждался в деньгах.

В апреле текущего года он проник в дом пенсионера, однако хозяин дома проснулся и застиг его на месте преступления. Фигурант дела несколько раз ударил пожилого мужчину по голове металлическим предметом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После этого злоумышленник обыскал дом и похитил продукты, микроволновую печь, пневматическую винтовку. Общая стоимость похищенного составила около 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще