Новости 28 ноября 2014 г. 05:03

Сахалинская область на подготовку к зиме потратила в этом году более 7 млрд рублей - губернатор

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область в текущем году на подготовку ЖКХ и энергетического комплекса региона к отопительному сезону направила 7,2 млрд рублей, что на 60% больше, чем в прошлом году, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Пресс-служба отмечает, что на заседании федерального правительства, которое в четверг в Москве провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, А. Хорошавин сообщил, что в рамках данного финансирования для муниципальных образований области на два года вперёд определены объёмы целевой субсидии в размере более 1,7 млрд рублей.

Это позволяет реализовать возможности дополнительного финансирования при подготовке к зиме, отметил губернатор.

В регионе создан резерв материально-технических ресурсов на сумму около 300 млн рублей. Кроме того, сформированы резервы муниципальных образований на общую сумму в 60 млн рублей.

При подготовке к зиме в текущем году были проведены в полном объёме все запланированные ремонтные работы на четырёх электростанциях Сахалина и на энергетическом оборудовании Курильских островов.

"Особое внимание мы уделяем решению вопроса обновления сетевого хозяйства с целью сокращения необоснованных непроизводительных потерь, увеличения надёжности работы", - приводит пресс-служба слова А.Хорошавина.

Глава региона добавил, что в этом году полностью выполнен план по ремонту многоквартирных домов: отремонтировано 500 домов.

"Вопросы подготовки к прохождению отопительного периода находятся на ежемесячном контроле в правительстве области и у меня лично. Выполненный объём работ позволяет объективно рассчитывать на то, что отопительный сезон пройдёт без серьёзных технологических сбоев и без снижения качества услуг", - отметил губернатор.

На всех объектах коммунальной энергетики сформирован запас топлива в объёме 45 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока