Новости 28 ноября 2014 г. 05:15

Дальневосточный производитель колбас снизил отпускные цены после перехода на отечественное сырье

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ратимир" (Приморский край), одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока, объявило о снижении на 10% с 1 декабря цен на самые популярные продукты.

"Стоимость продукции производителя в магазинах должна измениться аналогичным образом", - говорится в сообщении производителя.

Продукция под торговой маркой "Мясной ряд" будет продаваться по новым ценам во Владивостоке, Находке, Спасске-Дальнем, Кавалерово, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Магадане и Петропавловске-Камчатском.

Как отмечает производитель, в этой ситуации каждый сможет лично убедиться, какие из магазинов гонятся за сверхприбылью, а какие - работают корректно по отношению к клиенту.

"Если покупатель увидит, что цена не изменилась, то имеет полное право поинтересоваться, почему при уменьшении закупочной цены магазин не снизил отпускную. Сегодня, когда стоимость многих продуктов растет из-за санкций и изменения курса, у компаний, работающих на российском сырье, появляются преимущества. "Ратимир" уже долгие годы работает с крупным агропромышленным комплексом "Алтаймясопром" из Алтайского края, поэтому в условиях всеобщего повышения цен компания имеет возможность их снижать", - говорится в сообщении.

Компания "Ратимир" - один из крупнейших производителей колбас на Дальнем Востоке России. Предприятие выпускает более 300 наименований колбасных изделий, копченостей и полуфабрикатов под тремя торговыми марками "Ратимир", "Дымов" и "Мясной ряд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще