Новости 2 декабря 2014 г. 06:08

Циклон принес в некоторые районы Приморья более четырех месячных норм осадков

Владивосток. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последствия снежного циклона продолжают ликвидировать в Приморском крае, практически во всех районах выпало более месячной нормы осадков.

Пресс-служба Примгидромета во вторник сообщила, что в минувшие сутки по всей территории края прошли интенсивные осадки, в отдельных районах очень сильные. Местами на северо-западе края выпало 3-4 месячные нормы. На метеостанции Сосуново отмечалось выпадение 61 мм осадков, что составляет 5,5 месячных норм. Во Владивостоке выпало 20 мм осадков, что превышает месячную норму.

Осадки в Приморье сопровождались сильным ветром, порывы которого на побережье достигали 22- 27м/с, метелью и гололедными явлениями. Непогода привела к отмене рейсов междугородних автобусов, энергоавариям.

На дорогах края вторые сутки продолжает работать снегоуборочная техника. По данным пресс-службы администрации Приморья, в большинстве районов дороги очищены от снега. Сейчас дороги посыпаются противогололедными реагентами. По данным на утро вторника, на дорогах края работают 310 рабочих и 184 единицы снегоуборочной техники. Однако в некоторых районах движение затруднено из-за снежных заносов и гололедицы.

Во вторник Приморье местами пройдет небольшой и умеренный снег, местами метель, на дорогах снежный накат, гололедица. Морозная и ветреная погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще