Новости 2 декабря 2014 г. 11:03

Перинатальный центр появится в Якутске в 2016г

Якутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство перинатального центра началось в Якутске, сообщается во вторник на сайте регионального министерства здравоохранения.

В сообщении говорится, что центр будет оснащен современным медицинским оборудованием и рассчитан на 130 коек при общей площади здания более 30 тыс. квадратных метров.

"Согласно программе, утвержденной правительством России, строительство центра должно быть завершено в июне 2016 года. В июне-ноябре этого же года запланирован его ввод в эксплуатацию", - цитируются слова управляющего директора, начальника Административного департамента "РОСТЕХ" Александр Колесов.

Также отмечается, что в центре планируются отделение реанимации, интенсивной терапии и патологии новорожденных, палатное послеродовое отделение с размещением до 50 рожениц, клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременных.

"Перинатальный центр - объект очень значимый для республики, связанный с интересами материнства и детства", - приводятся в сообщении слова главы республики Егора Борисова, сказанные им на церемонии, посвященной началу строительства.

Как сообщалось, на строительство перинатального центра в Якутске направлено 2,9 млрд рублей, из них 598 млн рублей - из республиканских средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще