Новости 5 декабря 2014 г. 10:32

ДВЖД не отменяла пассажирские поезда во время циклона, продолжает уборку снега на магистрали

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") задействовала 12 тыс. своих работников в ликвидации последствий сильнейшего четырехдневного циклона, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании в пятницу.

"Во время действия режима ЧС в Хабаровском крае ни один из пассажирских поездов не был отменен. Снегоуборочные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Так, отмечает служба компании, 1-4 декабря, когда в Хабаровском и Комсомольском регионах ДВЖД выпало три месячные нормы осадков, для обеспечения безопасности движения поездов на очистку железнодорожных путей от снега вышли более 12 тыс. работников, в том числе в Комсомольском регионе - почти 5 тыс. человек. Ежедневно задействуется более 30 единиц снегоуборочной техники.

Общими силами с инфраструктурных объектов 2-4 декабря было вывезено, по данным компании, 176,8 тыс. кубометров снега, из них 79 тыс. куб. м - в Комсомольском регионе.

Как подчеркивает перевозчик, на полигоне дороги ведется круглосуточный мониторинг развития ситуации. На лавиноопасных участках были организованы специальные посты для обеспечения безопасности движения поездов.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов Федерации: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще