Новости 11 декабря 2014 г. 10:35

"Востокцемент" объявил о повышении цен на общестроительные цементы на 3-4%

Владивосток. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Востокцемент" (Приморский край, крупнейший производитель цемента на Дальнем Востоке) в четверг объявила о повышении цен на общестроительные цементы на 3-4%.

Как говорится в сообщении "Востокцемента", цены на другие строительные материалы группы компаний - щебеночную продукцию, бетон и асфальт - остаются на уровне 2014 года.

"Группа компаний "Востокцемент" гарантирует, несмотря на инфляцию, в ближайшее время цены на общестроительные цементы не повысятся более чем на 3-4%" - сказала управляющая "ДВ-Цемент" (сбытовая структура "Востокцемента") Оксана Кожаева, слова которой приводятся в сообщении.

Она отметила, что ожидаемый рост стоимости электроэнергии в 2015 году составит 8%, а стоимость перевозки грузов железнодорожным транспортом увеличится как минимум на 10%. Все эти факторы напрямую влияют на реализацию ценовой политики на строительном рынке региона.

"Цемент, как главный строительный материал, должен быть качественными и доступным - в приобретении, в доставке, в цене. И если качество мы обеспечиваем постоянным мониторингом на всех этапах производства, а за транспортную доступность отвечает разветвленная сбытовая структура и отработанные логистические схемы, то цена остается единственным фактором, который зависит не только от нас. Но "Востокцемент", как ответственная и клиентоориентированная компания, старается работать и в этом направлении и при необходимости изыскивать внутренние ресурсы. Именно поэтому в 2014 году мы повышаем цены на цемент только один раз, как результат уже сложившейся экономической ситуации в стране", - отметила О.Кожаева.

Помимо повышения цен в Приморском крае на общестроительные цементы, вырастет также цена и на специализированные цементы на 3-4%.

"Востокцемент" намеревается удерживать планку. Во многом этому способствует продуманная и разветвленная логистическая структура компании. В Хабаровском крае, например, благодаря построенному в 2013 году собственному терминалу и оперированию собственным парком железнодорожных вагонов, компания "Востокцемент" нашла возможность оставить прежними цены на цемент, который отгружается с данного перевалочного пункта. Поэтому клиенты, которые приобретают продукцию непосредственно в Хабаровске собственным транспортом или автопарком компании, могут планировать отгрузки на начало 2015 года без издержек, связанных с повышением цен", - говорится в сообщении.

В Амурской области цены на самую популярную марку цемента (портландцемент 500) также остаются прежними. Небольшое удорожание коснется только специальных марок.

ООО "Востокцемент" (Владивосток, 100%-ная "дочка" ООО УК "Парк Групп") является управляющей компанией холдинга - крупнейшего производителя цемента на Дальнем Востоке. Холдинг объединяет три цементных предприятия полного цикла (ОАО "Спасскцемент", ОАО "Теплоозерский цементный завод" и ОАО ПО "Якутцемент"); четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской автономной области и республике Саха (Якутия); четыре бетонно-растворных узла и завод по производству асфальта на территории Приморского края, выпускающие продукцию под маркой "Трилитон".

"Востокцемент" поставляет продукцию на стройки Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще