Новости 15 декабря 2014 г. 04:36

Продажа билетов на внутрикраевые авиарейсы началась в Приморье

Владивосток. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Регулярные пассажирские рейсы по маршруту Владивосток - Кавалерово - Пластун - Терней на новом самолете DHC-6 планируется начать 22 декабря, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Авиакомпания "Аврора" уже открыла продажу билетов по данному маршруту. Стоимость билетов из Владивостока в Кавалерово составит 990 рублей, из Кавалерово в Пластун - 480 рублей, из Владивостока в Пластун - 1 201 рубль и из Владивостока в Терней - 1 381 рубль, говорится в сообщении.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее отмечал важность восстановления внутрикраевых авиаперевозок.

"Во-первых, это просто удобно для жителей, во-вторых, это развитие туризма и, в-третьих, позволит повысить деловую активность", - заявлял глава региона.

"У меня однозначная позиция - приморцы должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки", - подчеркивал В.Миклушевский.

При этом власти Приморья увеличивают с 80 млн рублей до 345 млн рублей сумму субсидий в 2015 г., чтобы удержать цены на перелеты ну доступном уровне.

По информации краевого департамента промышленности и транспорта, пока специалисты авиакомпании осуществляют технические рейсы по маршруту, чтобы проверить летное состояние воздушного судна, готовность аэродромов к приему новых самолетов, а также провести дополнительные тренировки летчиков.

Рейсы по маршруту Владивосток - Кавалерово - Пластун - Терней будут выполняться один раз в неделю - по понедельникам. После начала полетов на новом самолете специалисты подсчитают пассажиропоток и рассмотрят возможность организации второго рейса в неделю - по пятницам.

Первый из двух приобретенных за счет средств бюджета Приморья самолетов DHC-6 TwinOtter 400 поступил в регион в конце августа, второй - в конце октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще