Новости 15 декабря 2014 г. 05:11

Приграничная провинция Китая отмечает почти шестикратный рост отправки товарных посылок в Благовещенск

Хабаровск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество коммерческих почтовых отправлений в Россию через Хэйхэ в Благовещенск резко выросло с началом использования в зимнем регулярном сообщении между этими городами, разделенными рекой Амур, судов на воздушной подушке, сообщила "Интерфаксу" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальную информацию.

"С 28 октября, когда ввели суда на воздушной подушке, к настоящему моменту Хэйхэское Управление по инспекции и карантину при ввозе и вывозе продуктов проверило всего 2781 почтовое отправление в Россию. Показатель вырос на 583,29% по сравнению с аналогическим периодом прошлого года", - сказала она.

По словам главы ассоциации, ведомство участвует в разработке новых концепций услуг, проводит совещания с портовым, таможенным и почтовым управлениями, чтобы способствовать тесному взаимодействию и решению вопросов. Сотрудники управления работают сверхурочно, чтобы сократить время отправки.

Ранее сообщалось, что между Хэйхэ и Благовещенском открыто сообщение судами на воздушной подушке. Используется 12 таких судов, на которых, в том числе, впервые доставляются международные посылки.

Транспортное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ осуществляется летом судами по Амуру, зимой - по льду на глиссере с воздушной подушкой, либо по ледовой дороге или наплавному мосту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще