Новости 15 декабря 2014 г. 07:00

Глава Ленского района в Якутии, обвиненный в мошенничестве на сумму более 50 млн рублей, освобожден из под домашнего ареста

Якутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Ленского района Якутии Сергей Высоких, заключенный под домашний арест по обвинению в растрате более 50 млн рублей из федерального бюджета, освобожден от ареста.

"12 декабря постановление якутского городского суда было отменено апелляционным постановлением Верховного суда Якутии с направлением на новое судебное рассмотрение в тот же суд. Подозреваемый освобожден из под домашнего ареста", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Верховного суда региона.

Ранее сообщалось, что путем махинаций с продажей недвижимости за счет федеральных средств С.Высоких причинил ущерб на сумму в 56 млн рублей. Часть средств в размере 28 млн рублей при этом была перечислена на счет его жены.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения".

В ноябре 2014 года С. Высоких был заключен под домашний арест постановлением якутского городского суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще