Новости 17 декабря 2014 г. 03:02

Оперативные штабы по прохождению циклона создадут в Сахалинской области - МЧС

Южно-Сахалинск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрациям нескольких районов Сахалинской области рекомендовано создать оперативные штабы по контролю за прохождением циклона, а также обеспечить выделение сил и средств, необходимых для ликвидации возможных последствий.

"На территории муниципальных образований проводится ряд мероприятий, позволяющих снизить возможные во время прохождения циклона риски. Силы и средства к реагированию на возможные нарушения жизнедеятельности населения готовы", - сообщает пресс-служба МЧС региона.

Жителям районов, попадающих под воздействие циклона, МЧС рекомендует не покидать без особой необходимости пределы населенных пунктов и отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте. Одной из мер, направленных на защиту жизни и здоровья сахалинцев, является превентивное ограничение движения на автодорогах.

Предупреждение о возможных ЧС, связанных с опасными природными явлениями, МЧС направило в адрес различных органов власти и организаций еще в понедельник. Силы и средства муниципальных звеньев РСЧС были переведены в режим функционирования "Повышенная готовность".

Как сообщалось ранее, на нескольких участках дорог Южно-Сахалинска ограничено движение транспорта, занятия в школах отменены, аэропорт работает по фактической погоде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще