Новости 17 декабря 2014 г. 07:15

Несколько сел Сахалинской области остались без электроэнергии из-за циклона

Южно-Сахалинск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате прохождения циклона с порывами ветра в Сахалинской области, произошло аварийное отключение электроэнергии в нескольких селах региона.

Пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на ОАО "Сахалинэнерго" сообщает, что отключения электроэнергии зафиксированы в селах Советское, Покровка, Ручьи, Октябрьское, Такое Долинского района, Ударное Углегорского района, частично - Томари (Томаринский район), а также селе Быков Долинского района, пригородах Южно-Сахалинска - планировочный район Хомутово и поселок Октябрьский.

"Для восстановления электроэнергии привлечено 16 бригад от ОАО "Сахалинэнерго" в составе 51 человек и 24 единицы техники. Объекты жизнеобеспечения в этих населенных пунктах оснащены резервными источниками питания. Запас топлива на них проверен оперативными группами пожарной охраны", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за циклона в регионе в Южно-Сахалинске отменены занятия в школах, приостановлено движение транспорта на нескольких участках дорог, аэропорт работает по фактической погоде.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще