Новости 17 декабря 2014 г. 13:39

Энергоснабжение частично восстановлено в селах Сахалинской области

Южно-Сахалинск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ликвидация последствий мощного циклона в Сахалинской области продолжается, к вечеру среды удалось восстановить энергоснабжение двух районов региона, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Восстановлено энергоснабжение Холмского и Невельского районов. Частично нарушено электроснабжение Томаринского района и некоторых районов Южно-Сахалинска. В восстановительных работах задействованы 16 бригад ОАО "Сахалинэнерго. Объекты жизнеобеспечения в этих населенных пунктах оснащены резервными источниками питания. Запас топлива на них проверен оперативными группами пожарной охраны", - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности людей и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Южно-Сахалинск - Синегорск, Корсаков - Новиково, Корсаков - Чапаево и Огоньки - Невельск, Южно-Сахалинск - Холмск. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД.

Всего в расчистке дорог и дворовых территорий от снега на территории Сахалинской области задействованы 253 человек и 114 единиц техники от дорожных служб.

По информации МЧС, застрявших на дорогах автомобилей нет.

Как сообщалось, в результате прохождения циклона с порывами ветра в Сахалинской области произошло аварийное отключение электроэнергии в нескольких селах региона. В Южно-Сахалинске отменены занятия в школах, приостановлено движение транспорта на нескольких участках дорог, аэропорт работает по фактической погоде.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще