Новости 17 декабря 2014 г. 15:30

Сахалинский губернатор взял под личный контроль устранение последствий циклона

Южно-Сахалинск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил специальным службам в максимально сжатые сроки устранить последствия мощного циклона, сообщает пресс-служба главы региона.

"Глава региона держит на личном контроле ситуацию по проведению аварийно-восстановительных работ. По его поручению при комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области был создан оперативный штаб для ликвидации последствий циклона", - говорится в сообщении.

В ночь на среду Сахалинская область оказалась во власти мощного циклона. Приостановлена работа аэропорта Южно-Сахалинска, паромной переправы Ванино-Холмск, ограничено движение транспорта на четырех автотрассах юга острова, отменены занятия в школах.

Серьезные разрушения циклон принес Южно-Курильскому району. В новом здании детсада порывами ветра выдавило стеклопакеты. Частично повреждена кровля трех домов по улице Черемушек и трех домов по улице Нагорной. Сорвало кровлю с одного из домов на улице Терешковой. По улице Советской сломаны шесть опор ЛЭП. Кроме того, два дома остались без теплоснабжения.

На четверг также отменены занятия в школах Южно-Сахалинска, Корсаковского, Анивского, Долинского, Томаринского, Курильского и Южно-Курильского округов.

По данным ОАО "Сахалинэнерго", в результате прохождения циклона произошло аварийное отключение электроэнергии в селах Советское, Покровка, Ручьи, Такое, Октябрьское Долинского района, в селе Ударное Углегорского района, частично - в городе Томари, а также в ряде микрорайонов Южно-Сахалинска.

Для восстановления энергоснабжения привлечено 16 бригад и 24 единицы техники. Восстановительные работы ведутся в сложных погодных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще