Новости 19 декабря 2014 г. 06:23

Обнаружено тело механика затонувшей у берегов Сахалина рыболовной шхуны

Южно-Сахалинск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В прибрежной зоне острова Кунашир недалеко от места крушения рыболовной шхуны обнаружено тело пропавшего без вести члена экипажа, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Им оказался житель г. Корсакова 1968 года рождения. Тело погибшего доставлено в морг Южно-Курильского бюро СМЭ, говорится в сообщении.

"В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - отмечается в сообщении.

Следователи проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Ранее сообщалось, что в среду в заливе Измены (остров Кунашир) потерпело крушение морское маломерное судно Р 95-18 СЮ (судовладелец ООО "Сарган", порт приписки Корсаков). В результате крушения семь из восьми членов экипажа спасены. Они были подняты на борт проходившего мимо судна "Иваэ Мару -81", один человек (механик) числился пропавшим без вести.

В связи со штормовой погодой судно со спасенными членами экипажа находилось на рейде в заливе Измены. В настоящее время оно зашло в порт Южно-Курильска. Спасенные члены экипажа доставлены на берег. Никто из них не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще