Новости 19 декабря 2014 г. 08:28

Росавтодор отменил два аукциона на реконструкцию трасс на Дальнем Востоке, один - перенес на январь

Хабаровск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе (ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора) объявила об отмене двух аукционов на право заключения госконтрактов на реконструкцию участков федеральных трасс, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.

Так, отменен тендер на работы на участке км63-км93 автодороги "Лена" (Невер-Якутск) в Амурской области с начальной ценой контракта в 6 млрд 149,4 млн рублей.

Также отменен аукцион на строительство участка км2112-км2125 трассы "Амур" (Чита-Хабаровск) в Еврейской автономной области с начальной ценой контракта в 1 млрд 758,237 млн рублей.

Причины отмены не сообщаются, сведения о получении заявок на торги в материалах заказчика не указываются.

В то же время еще один конкурс ведомство перенесло. Подрядчика реконструкции участка км93-км98 федеральной автотрассы "Уссури" (Хабаровск-Владивосток) предполагалось выбрать 11 декабря. Прием заявок продлен до 13 января 2015 года, торги теперь назначены на 15 января. Начальная цена контракта не менялась - 462,796 млн рублей.

Протяженность автодороги "Уссури" Хабаровск - Владивосток составляет 752 км; автодороги "Амур" Чита - Невер - Свободный - Архара - Биробиджан - Хабаровск - 2,097 тыс. км. Федеральная автодорога М-56 "Лена" от Невера до Якутска протяженностью 1,157 тыс. км отнесена к объектам, обеспечивающим формирование и развитие автодорожных направлений в составе российских транспортных коридоров. Дорога проходит по территории Амурской области и Якутии, связывает южные и центральные районы Якутии. Дорога проходит преимущественно по территории вечной мерзлоты, асфальтовое покрытие есть на небольших участках дороги, трасса находится в неудовлетворительном состоянии.

ФКУ "Дальуправтодор" содержит и ремонтирует автодороги на территории Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. В оперативном управлении находится 1 тыс. 609,266 км федеральных автомобильных дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще