Новости 22 декабря 2014 г. 01:04

Занятия в школах столицы Камчатки отменены из-за штормового ветра

Петропавловск-Камчатский. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия во всех классах школ Петропавловска-Камчатского в понедельник отменены из-за циклона, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в классах с 1 по 11 во всех школах города в первую смену отменены", - говорится в сообщении.

Циклон с сильным мокрым снегом и штормовым ветром ударил по югу Камчатки в ночь на понедельник, оказав влияние на Петропавловск-Камчатский, местами на Елизовский, Усть-Большерецкий и Мильковский районы.

По данным МЧС, в понедельник влияние циклона распространится еще на три района. Днем в Усть-Камчатском районе и на трассе Козыревск-Ключи-Усть-Камчатск ожидается сильный снег, видимость менее 500 метров, ветер до 20 м/с, метель. На дорогах - гололедица. Кроме того, в понедельник днем в Карагинском районе и на трассе Оссора-Карага ожидается метель, ветер до 20 м/с, вечером неблагоприятные погодные явления распространятся на Олюторский район.

В связи с проходящим по территории Камчатки циклоном в крае объявлена лавинная опасность с 22 по 24 декабря включительно. Спасатели рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Жителям районов, попадающих под действие циклона, в МЧС советуют без необходимости не выходить на улицу, ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а если ехать все-таки необходимо - быть предельно осторожными. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока