Новости 22 декабря 2014 г. 03:40

Занятия в школах Сусумана Магаданской области отменены из-за сильных морозов

Магадан. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные морозы пришли в Магаданскую область, в отдаленных поселках температура воздуха достигает 49-50 градусов.

"В Сусумане, находящемся в более 600 км от Магадана, в понедельник утром синоптики зафиксировали 49 градусов со знаком минус. Занятия для учеников с 1 по 9 классы пришлось отменить ", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы регионального МЧС.

Он отметил, что объекты топливно-энергетического комплекса Сусумана работают в штатном режиме, запасы топлива на котельных одноименного района соответствуют норме.

"Колымская трасса находится под наблюдением сотрудников МЧС. Ведем круглосуточный мониторинг обстановки на федеральных и территориальных автодорогах", - добавил собеседник агентства.

По данным колымских синоптиков, такая температура воздуха в отдаленных районах Магаданской области - привычное явление. В областном центре, как сообщалось ранее, в понедельник объявлено штормовое предупреждение в порту из-за сильного ветра. Приостановлена работа кранов до улучшения погодных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще