Новости 22 декабря 2014 г. 04:21

Педагог по музыке в Приморье осужден за жестокое обращение с ребенком в детсаду

Владивосток. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мировой судья в Приморье вынес обвинительный приговор педагогу по музыке, который в сельском детском саду ударил ребенка по лицу рукой и ногой.

"Судья приговорил его к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Также в пользу ребенка с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 5 тыс. рублей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Мировой судья Черниговского судебного района признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Весной этого года музыкальный руководитель сельского детского сада во время урока музыки ударил мальчика, который баловался и не реагировал на замечания. В результате ребенок получил ссадину на губе.

После случившегося отец ребенка обратился в прокуратуру. По результатам прокурорской проверки в отношении педагога было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще