Новости 22 декабря 2014 г. 06:38

Аэропорт Петропавловска-Камчатского открылся после циклона

Петропавловск-Камчатский. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Петропавловска-Камчатского, закрывавшийся из-за снежных переметов на взлетной полосе, возобновил работу, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" диспетчер аэропорта.

"Взлетно-посадочная полоса уже расчищена. Задерживавшийся рейс 5614 из Владивостока уже прибыл на Камчатку. Рейс 1730 из Москвы, пережидавший камчатскую непогоду в аэропорту Хабаровска, летит на полуостров. Его прибытие ожидается в 17:30 по местному времени (8:30 мск)", - сказал диспетчер.

Он подчеркнул, что в настоящее время все службы аэропорта Петропавловска-Камчатского работают в штатном режиме.

Циклон обрушился сильным снегом и штормовым ветром на Камчатку в ночь на понедельник. В понедельник днем на юге полуострова уже распогодилось. За время действия циклона в Петропавловске-Камчатском выпало 32 миллиметра осадков, что составляет 23% от месячной нормы. В Елизовском районе, где находится главный аэропорт Камчатки, выпало от 9 до 31 миллиметра осадков, это - от 10 до 30% месячной нормы.

Занятия первой смены во всех классах школ Петропавловска-Камчатского в понедельник были отменены из-за циклона.

***/ В связи с проходящим по территории Камчатки циклоном в крае объявлена лавинная опасность с 22 по 24 декабря включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще