Новости 22 декабря 2014 г. 07:22

Строительная компания, незаконно передававшая чиновникам квартиры, оштрафована в Приморье на 40 млн руб

Владивосток. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье оштрафовал на 40 млн руб. коммерческую компанию, незаконно передавшую чиновникам приморского города Лесозаводска квартиры за победу в конкурсе, сообщает в понедельник прокуратура края.

"Установлено, что генеральный директор фирмы передал деньги и квартиры в строящихся домах бывшему главе администрации приморского города Лесозаводска и его первому заместителю. Деньги и недвижимость чиновникам передавались, чтобы обеспечить компании победу в конкурсе на строительство и покупку недвижимости для переселения граждан из ветхого жилья. Конкурс проводила администрация Лесозаводска", - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении дел об административном производстве по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ ("Незаконные передача в интересах юридического лица должностному лицу денег и иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым ими служебным положением, совершенное в крупном размере").

По итогам судебного рассмотрения дела строительная организация подвергнута административному штрафу в размере 40 млн. рублей. Постановления суда в настоящее время в законную силу не вступили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще