Новости 24 декабря 2014 г. 05:22

Два отеля Hyatt во Владивостоке будут достроены в 2015 году - губернатор

Владивосток. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Достройку во Владивостоке двух пятизвездочных отелей сети Hyatt планируется завершить в 2015 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток" губернатор края Владимир Миклушевский.

"Сейчас ведутся работы в Hyatt на 500 номеров на Корабельной Набережной. Параллельно мы ведем переговоры с Московским кредитным банком об открытии кредитной линии для обеспечения завершающих строительных работ второго отеля на мысе Бурный. Я очень аккуратен в сроках, так как они неоднократно по финансовым вопросам переносились, но мы планируем в следующем году уже запустить отель на Корабельной Набережной и достроить второй", - сказал глава региона.

В.Миклушевский отметил, что сейчас строительная готовность объектов не менее 90%.

"Запуск отеля - это не просто завершение строительства. Запуск - это когда двери отеля открывает обученный консьерж, на ресепшене встречает грамотный персонал. То есть когда отель полностью готов к приему посетителей. А сервис и соответственно подготовка персонала должны быть на уровне пяти звезд", - считает губернатор.

Ранее сообщалось, что депутаты Приморья в феврале 2014 года внесли изменения в законопроект о бюджете региона, в том числе, выделили 400 млн рублей компании-заказчику на достройку во Владивостоке двух пятизвездочных отелей сети Hyatt.

Средства выделены на завершение строительства двух гостиничных комплексов Hyatt в районе м. Бурный и в районе Корабельной набережной во Владивостоке. Первоначально две пятизвездочные гостиницы Hyatt предполагалось построить к саммиту АТЭС во Владивостоке - к сентябрю 2012 года. Счетная палата РФ ранее сообщала, что затраты на два отеля составляли 7,3 млрд рублей. В марте 2013 года депутаты Законодательного собрания Приморского края утвердили выдачу госгарантий в объеме 1 млрд рублей ОАО "Наш дом - Приморье" (100% акций принадлежит Приморскому краю) на достройку этих отелей. В сентябре 2013 года история с одобрением госгарантий повторилась, но сумма уже была 1,4 млрд рублей.

Гостиница делового типа "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" (Hyatt Regency Vladivostok, Golden Horn) и гостиница курортного типа "Хаятт Владивосток Бурный" (Hyatt Vladivostok, Burny) станут третьим и четвертым отелями в России под маркой Hyatt. Они рассчитаны на 222 и 216 номеров, соответственно.

В настоящее время Владивосток не имеет пятизвездочных отелей. Самым высоким по классу в местном гостиничном фонде является четырехзвездочный отель Hyundai.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще