Новости 29 декабря 2014 г. 10:51

Житель якутского села в честь наступающего года Козы в центре поселка установил семейство коз из навоза

Якутск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Скульптурную композицию из трех коз, сделанную из замершего коровьего навоза, установил местный житель в селе Уолба Таттинскогорайона Якутии в честь приближающегося по восточному календарю года Козы.

"На моем счету это уже четвертая работа. Я потратил на возведение скульптуры около 25 дней. Композиция состоит из трех коз - козел, коза и козленок - и выполнена на фундаменте из замерзшего навоза", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" автор скульптуры Михаил Боппосов.

Он отметил, что уже четвертый год подряд возводит скульптуры из замёрзшего навоза. Ранее автор сооружал скульптуры дракона, змеи и лошади.

"А начал я этим заниматься только из-за того, что не знал, куда девать этот навоз из своего хлева. Всего на эту скульптуру из коз ушло около трех тонн навоза", - пояснил М.Боппосов.

По восточному календарю новый год Козы наступает 19 февраля 2015 года и завершается 7 февраля 2016 года.

Ранее сообщалось, что в январе 2013 года в центре села УолбаТаттинского улуса Якутии в честь приближающегося по восточному календарю года Змеи была установлена двухметровая кобра. На ее изготовление ушло около 400 кг замерзшего навоза. Работа Михаила Боппосова стала местной достопримечательностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще