Новости 13 января 2015 г. 03:25

Сахалинцы стали меньше летать за границу, отмечает таможня

Южно-Сахалинск. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Существенное снижение пассажиров воздушного транспорта в минувшие новогодние каникулы 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года отмечает пресс-служба сахалинской таможни.

"В первые дни 2015 года отмечается уменьшение по сравнению с началом прошлого года количества пассажиров, пересекших границу воздушным транспортом. Всего прямыми международными рейсами путешествие совершили почти 4 тыс. пассажиров, в новогодние каникулы 2014 года - более 5 тыс. При этом количество воздушных судов, пересекших границу РФ в регионе, увеличилось с 51 до 53", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время новогодних каникул наиболее активно совершались таможенные операции в отношении экспортируемых углеводородов в пункте пропуска Пригородное. За эти дни за границу поставлено более 96 тыс. тонн сахалинской нефти и свыше 400 тыс. тонн сжиженного природного газа.

В остальных пунктах пропуска, находящихся в регионе ответственности Сахалинской таможни, - в Корсакове, Холмске, Невельске и Южно-Курильске - за этот же период было оформлено 36 морских судов, которые вывозили на экспорт рыбу и морепродукты, лом черных металлов и другие товары.

В одном случае - при вывозе морского ежа из Южно-Курильска в Ханасаки (Япония) - выявлено нарушение таможенных правил. В ходе таможенного досмотра убывающего судна установлено, что 185 кг вывозимой продукции не было задекларировано. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще