Новости 14 января 2015 г. 13:17

Владивостокский агент оператора "Пегас Туристик" заявил о приостановке деятельности

Владивосток. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Рубикон" (Владивосток, агент российского туроператора "Пегас Туристик") в среду уведомило клиентов о приостановке своей деятельности и невозможности исполнения своих обязательств по договорам "О реализации туристского продукта".

В сообщении на сайте pegas-vl.ru, используемом ООО "Рубикон", говорится, что для реализации условий договора клиентам необходимо обращаться с претензией в офис туроператора ООО "Пегас Владивосток".

В сообщении говорится, что "на основании статьи 9 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" туроператор несет ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени".

"Таким образом, согласно действующему законодательству, ответственность за неисполнение обязательств лежит на ООО "Пегас Владивосток", - говорится в сообщении.

В среду возле одного из офисов "Пегас Туристик" во Владивостоке собрались несколько десятков туристов, ранее купивших турпутевки в этом офисе.

Телефоны в офисе "Пегас Владивосток" не отвечают.

В департаменте туризма администрации Приморского края "Интерфаксу" сообщили, что на данный момент клиенты "Пегас Туристик" за помощью не обращались.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", во Владивостоке зарегистрировано два ООО "Рубикон" со специализацией "деятельность туристических агентств". Одно из них находится в стадии ликвидации, как недействующее.

ООО "Пегас Владивосток" на 99% принадлежит Рейхану Башаран, который также владеет по 99% долей ООО "Пегас Кемерово", "Пегас Хабаровск" и "Пегас Екатеринбург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще