Новости 16 января 2015 г. 09:41

Жительница Якутии родила в самолете, но ребенок скончался после приземления

Якутск. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - У пассажирки самолета, совершающего рейс из посёлка Усть-Нера в Якутск, прямо в воздухе начались роды, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе авиакомпании "Якутия".

"Женщина сначала вышла в туалет, а потом в 12:40 обратилась за помощью к экипажу. В это время самолет уже начал снижение. Роды приняла наша бортпроводница, которая имеет опыт работы медсестрой. Ребенок родился живым, но очень слабеньким, даже не издавал звуков", - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что медслужба аэропорта, а затем прибывшие медики из "Скорой помощи" проводили реанимационные мероприятия, но ребенок скончался.

"Пассажирка находилась на 38-й неделе беременности. Это были ее четвертые роды. В Якутск она направлялась, поскольку в ее родном поселке Усть-Нера, не нашлось гинеколога. К тому же в Якутск она полетела совершенно одна, без сопровождения. В настоящее время физическое состояние пассажирки удовлетворительное", - добавили в пресс-службе.

Рейс "Усть-Нера - Якутск" приземлился в пятницу в 12:50. На борту находился 21 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще