Новости 20 января 2015 г. 13:50

Газификация пяти городов Приморья, включая Владивосток, запланирована на 2015г - власти

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газификация пяти городов Приморского края - Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Артема и Владивостока - запланирована на 2015 год, сообщила пресс-служба администрации края.

Работы ведутся в рамках "Программы развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2012-2015 годы" и краевой госпрограммы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае" на 2013-2017 годы".

По данным департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, в 2005 году в Артеме выполнены проектные работы по первому и второму этапам строительства газораспределительных сетей.

Финансирование составило 19,8 млн рублей из краевого бюджета и 8,6 млн рублей - из муниципального.

Во Владивостоке в 2014 году выполнены проектные работы и проведены инженерные изыскания по распределительным газопроводам до муниципальных котельных NN4, 6, 36 и 79.

Также завершены проектные работы и подготовка рабочей документации по строительству распределительного газопровода от ГРП (газо-регуляторный пункт) "Пригород-1" для газоснабжения муниципальной котельной N61. На эти цели выделено 13,6 млн рублей из бюджета края и 5,8 млн рублей - из бюджета Владивостока.

В Уссурийске разработана проектная документация для объектов первого этапа газоснабжения городского округа - распределительных газопроводов. Объем выделенных средств составил 13,5 млн рублей из краевого бюджета и 4 млн рублей - из муниципального.

В Спасском районе выполнены изыскательские работы и оформлен технический отчет по материалам изысканий, проведена государственная экспертиза результатов инженерных изысканий, разработан проект планировки и проект межевания территории, проведена государственная экспертиза на проектную документацию по объекту "Газораспределительные сети в Хвалынском сельском поселении, селе Славинка 1, 2 и 3 этапы строительства".

Финансирование работ составляет 21,1 млн рублей из краевого бюджета и 2,3 млн рублей из средств муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще