Новости 22 января 2015 г. 04:49

Сопки обстреляют на Камчатке для спуска лавин

Петропавловск-Камчатский. 22 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в четверг-пятницу пройдет предупредительный спуск лавин в районе сопки Бархатная, Паратунского моста и вулкана Вилючинский.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что обстрелы лавиноопасных участков будут выполнены силами подразделений Минобороны Восточного военного округа.

"Профилактические мероприятия будут проведены в связи со сложившейся снеголавинной обстановкой для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, а также в целях защиты автодороги поселок Термальный - перевал Вилючинский и высоковольтной линии, расположенной возле лавиноопасных участков от снежных лавин", - говорится в сообщении пресс-службы.

Спасатели рекомендуют туристическим компаниям не доставлять туристические группы в районы, где будет проведен принудительный спуск лавин. Спортсменам и любителям экстремальных видов спорта также необходимо воздержаться в ближайшие дни от поездок в указанные районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще